sexta-feira, 27 de março de 2020




Artistas de Santa Catarina, alguns de Bombinhas, se unem para fazer o Festival de música on-line FIC AÍ, nesta sexta e sábado, 27 e 28 de março.



Músicos e artistas de várias regiões de Santa Catarina se unem para levar música autoral catarinense aos lares das pessoas, que estão em isolamento por conta da pandemia de Covid-19. Nesta primeira ação, 27 artistas já estão confirmados nos dois dias do Festival Ficaí, que ocorre nesta sexta-feira, 27 de março, e sábado, dia 28, das 16 às 23h00. 


Entre eles Ana Paula da Silva, Aline Vieira, Dentinho Arueira, Música Orgânica, Bruno Khol, Música Orgânica, Ricardo Pauletti e Vitor Soltau. O Festival de música on-line é gratuito e toda programação estará disponível no www.instagram.com/festivalficai






Os artistas da cena autoral de Santa Catarina irão se conectar ao vivo através de seus perfis do Instagram, para um pocket show de 30 minutos.

PROGRAMAÇÃO

Sexta-feira, 27 de março:

16h00 - Dentinho Arueira - @dentinhoarueira
16h30 - Bruno Kohl - @brunokohloficial 
17h00 - Música Orgânica - @musicaorganica
17h30 - Ricardo Pauletti - @ricardopaulettiviolao 
18h00 - Aline Vieira - @aline_lucia_vieira 
18h30 - Leo Maier - @leomaierblues 
19h00 - Malungo - @malungooficial
19h30 - Luiz Vicentini - @luizvicentini_
20h00 - Libélula Em Verso - @libelulaemverso
20h30 - Vitor Soltau - @vitorsoltau
21h00 - Mazin Silva - @mazinsilvaoficial
21h30 - Mari Monteiro - @marimonteirooficial
22h00 - Léo Vieira - @leovieira.folk

Sábado, 28 de março:

16h00 - Guilherme Franzói - @guifranzoi
16h30 - Jackson Carlos - @jacksoncarlosmusic
17h00 - Rodrigo Erbs - @rodrigoerbs
17h30 - John Mueller - @johnmuelleroficial
18h00 - Ana Paula da Silva - @anapauladasilvamusic
18h30 - Jesus Luhcas - @jesusluhcas
19h00 - Adri Benvenuti e Cezinha Silva - @adribenvenuti
19h30 - Lucio Mello - @lucius_quintos
20h00 - Pororoca - @bandapororoca
20h30 - Thezorden - @bandathezorden
21h00 - Duo Eu e Ela - @duo.eueela
21h30 - Da Lou - @dalouoficial
22h00 - Douglas Padial - @douglas.padial
22h30 - Capim - @capim_oficial